суббота, 8 декабря 2012 г.

Детский альбом. Второй разворот

Уффф! Доделала ночью наконец-то второй разворот и одновременно доделала именинный торт для повзрослевшего сына. На этом развороте ему ровно годик, а сегодня исполнилось ровно три.



Фон страниц - акварельная бумага, акварель, самодельные штампы, акварельные карандаши, штампы поверх покрыты акриловым глянцевым лаком. 

На первой страничке к фотографии пришила цветные ленты от букетов цветов.  Пуговички в виде веселых человечков (безголовых))) у меня появились совершенно случайно и по смешной цене.  

Лошадка покрыта акриловой краской и акриловым глянцевым лаком. Анкеры самодельные. 

Нашла для себя способ распечатывать для альбома надписи на струйном принтере, а затем покрывать их акриловым лаком. Вот только крупные картинки не получится распечатывать, т.к. лаком покрывать нужно очень аккуратно, чтобы от влаги краска не потекла.

В открывающихся частях всё очень просто - на первой страничке, стих-поздравление... очень уж мне он понравился, он как наставление. Автора к сожалению не знаю, найден на просторах интернета. На второй страничке вес и рост моего пупса за первый год жизни - обобщение за весь год, ведь и страничка тоже заключительная)

  
Домашнее задание для данного разворота:

вырезать ребёнка из фотографии, и сделать коллажик. Если получится интересный коллаж из нескольких фотографий, то это только приветствуется. Также можно использовать много-много пуговиц на странице - ну это на ваше усмотрение.

 сделать такой хитрый "разворотик" по которому я только что показала мастер-класс. Можно не использовать все навороты - исключить пуговицы, например. Если у вас совсем уж по одной фотографии на странице -  для вас другое условие - обшить фотографию тряпочкой по кругу, и использовать теги для журналинга.


Открывающиеся части разворота:







С этой работой участвую в проекте Детский сад. Второй разворот







7 комментариев:

  1. Интересный разворот, весь такой в винни-пуховском стиле получился.
    Коллаж хороший - понравился.
    И, с днём рожденья вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и за поздравления, и за оценку!!!
      Хотелось, чтобы этот разворот был радостным, разноцветным - ведь праздник такой важный)
      Только как-то туго мысли по разворотам приходят... по фрагменту в день. То одно придумается - добавлю, на следующий день - появляется продолжение идеи... вот и выходит как-то долго...

      Удалить
    2. Люда, так в этом и есть весь скрап - с помощью фрагментов складывается картинка. Я над этими - проектными страницами - тож неделю думаю. Чтобы всё получилось именно так как я хочу.

      Удалить
    3. ))))) а если почитать, вашу статью по разворотом, кажется, что всё делается за один присест)))

      Удалить
    4. ... а если посмотреть даты и время фотографий, то можно в обморок упасть :)

      Удалить