пятница, 15 февраля 2013 г.

Детский сад. Итог.

Начать делать фотоальбом для своего сына я хотела давно, вернее я его начинала делать раз 5 в электронном виде. Но каждый раз мне было что-то не так, я его забрасывала и в следующий раз начинала делать полностью заново уже с другими идеями. Летом прошлого года я узнала, что оказывается скрап бывает не только электронным, но и еще "рукодельным". Стала изучать разную информацию, пересмотрела множество работ. Отобрала фотографии и в электронном виде сделала скетчи с ними, но начинать делать фотоальбом боялась. Решила попробовать сделать, что-нибудь маленькое, чтобы "натренировать" руку. 

Увидев информацию о начале проекта "Детский сад" от Ночных скраперов , где призывали всех слелать свой первый альбом, решила, что именно это мне и нужно, чтобы начать наконец-то делать альбом.

По моей задумке в фотоальбоме каждый месяц первого года ребенка должен быть на отдельном развороте. Но это еще не всё))  Мне хотелось, чтобы с левой стороны обязательно была фотография большого формата и название месяца или разворота, и ещё чтобы основным фоном была не скрап-бумага, а самодельный фон на акварельной бумаги. Все вот эти свои "хотелки" мне пришлось совмещать с заданиями Проекта. 

Делать альбом оказалось не очень просто, с учётом того, что разложить все материалы мне практически негде, да и нет у меня швейной машинки, поэтому все строчки сделаны в ручную.

Проектом предусмотрено 7 разворотов и обложка, остальные страницы я буду доделывать уже вне проекта.  Мне очень понравилось делать по заданиями Проекта, так как не надо ломать голову хотя бы над тем, что необходимо разместить на странице. Очень благодарна Кате за её комментарии, труд и время, которые она приложила, чтобы помочь нам справится с нашими первыми альбомами, научить нас, вложить в нас новую информацию.

Ну вот)) пора бы и развороты показать)))

Обложа





Сделана вот по этому скетчу:






















4 комментария:

  1. Людмила, поздравляю Вас с окончанием такого замечательного проекта! Альбомчик чудесный, я очень люблю яркие детские альбомы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Честно говоря, вначале даже не представляла, что так ярко получится. Старалась цвета доп. элементов сочетать с цветами на фото, видимо поэтому и ярко получилось. Самой очень нравится. Теперь главное доделать весь альбом до конца, так как это только половина страниц.

      Удалить
  2. Люда!
    поздравляю тебя с гигантским трудом! Особенно с ручной строчкой! молодец что всё делала вовремя. Я вот вообще не представляю как это ты умудряешься вручную пришивать! Это ж столько времени!
    Обложка хорошая, и спасибо что выложила все развороты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо )) И отдельное спасибо за твой проделанный труд по работе с нами новичками!

      Я после первого разворота тоже не представляла - как это я буду всё вручную пришивать, но раз взялась - надо делать. Видно привыкла и со временем быстрее получаться стало. А вообще, я в жизни столько не шила)))) За время проекта дома скопилось куча детских вещей, которые требуют подшивки, и меня в течение проекта мучила совесть, что я тут шью, а домашние дела лежат не сделанные.

      Удалить